Вы начинающая рукодельница? Или опытный мастер, который желает приобрести новые 

круглогубцы, взамен старых.

Представляем Вам обзор круглогубцев, которые Вы можете приобрести в нашем магазине «Арабеска».

Круглогубцы – это один из первых и самых необходимых инструментов для создания Hand-made украшений из проволоки, металла или готовой фурнитуры. Видов украшений множество: украшения из бисера и бисерные жгуты, нежные текстильные броши и брутальные браслеты из металла, модные ожерелья-чокеры и длинные колье из цепочек, серьги с бусинами из полимерной глины и этнические бусы. Существует множество направлений и видов рукоделия, но правильно подобранный инструмент играет решающую роль в любом из них.

Для начала разберемся, что это такое?

Круглогубцы представляют собой ручной инструмент, имеющий 2 конусообразных стальных кончика. С помощью круглогубцев Вы можете делать ровные круглые колечки из проволоки. Вам не обойтись без круглогубцев, если Вы хотите сделать пин с колечком, соединительное кольцо одинарное или двойное, швензы (петельки-основы для серег), авторскую цепочку, спираль из проволоки, застежку-крючок и другую фурнитуру для бижутерии.

Круглогубцы и торговые марки

Круглогубцы производятся под разными торговыми марками. Чаще всего в магазинах можно найти, так называемые, безымянные инструменты китайского производства. Такие круглогубцы могут вполне подойти, если создание украшений – это просто временное увлечение, и Вы планируете собрать только одни серьги и бусы к новогодней вечеринке. В этом случае мы порекомендуем Вам комбинированный инструмент: круглогубцы и бокорезы 2 в 1.

Если Вас увлекает процесс сборки украшений, Вы следите за модой или просто желаете регулярно обновлять не только свой гардероб, но и свои украшения, то подойдите более вдумчиво к своему выбору.

Круглогубцы торговой марки Micron производятся в Китае. Но сама торговая марка Micron – российская. Это качественный добротный инструмент, однако, не стоит от него много ожидать. Если Вы хотите создавать элитную бижутерию из дорогих и качественных материалов, то следует  выбрать более качественный инструмент.

Круглогубцы немецкой торговой марки Efco – это качественный инструмент эконом-класса.

Круглогубцы американских торговых марок Beadsmith и Vintaj на порядок превосходят 

инструменты эконом-класса. Данные инструменты могут быть произведены в Китае, Тайвани, Пакистане, Индии или США. Но производство инструмента всегда контролируется представителями американских торговых марок. Круглогубцы США более эргономичны и удобны в работе, они имеют более тонкие кончики и подходят для работы с серебряной и позолоченной фурнитурой.

Круглогубцы, комбинированные круглогубцы или специализированный инструмент?

Различают круглогубцы и комбинированные круглогубцы с бокорезами. Если Вы занимаетесь только сборкой украшений, не часто и в основном для себя, то Вам вполне подойдет комбинированный инструмент.

Однако для опытных и совершенствующихся мастериц просто необходимо иметь отдельно круглогубцы и отдельно бокорезы с плоским резом. Круглогубцы без бокорезов имеют более длинные кончики, соответственно, у Вас есть возможность крутить колечки более широкого диапазона диаметров: от самых маленьких до крупных колечек.

Существует еще отдельная группа инструментов – специализированные круглогубцы. Такие круглогубцы имеют кончики фиксированного диаметра: одного или нескольких диаметров. Они предназначены, например, для массового изготовления колечек определенного диаметра – это полезно и необходимо для кольчужных техник. Круглогубцы с губками фиксированного диаметра используются для сгиба металлического декора или широких элементов из проволоки. К примеру, с помощью такие круглогубцев Вы можете делать авторские бейлы (держатели для подвесок).

Круглогубцы с пластиковыми насадками

Существует отдельный вид круглогубцев с пластиковыми насадками. Насадки сменные и обычно имеют внутреннюю резьбу для накручивания на круглогубцы. Насадки не могут использоваться для обычных круглогубцев без насадок. Основное назначение круглогубцев с пластиковыми насадками – это бережная работы с проволокой с покрытием. Такие круглогубцы не поцарапают проволоку и поверхность фурнитуры и не испортят внешний вид Ваших украшений. Однако для работы с круглогубцами с пластиковыми насадками требуется сноровка. Понадобиться время, чтобы привыкнуть к работе с ними.

Аналогом круглогубцев с насадками могут быть насадки с термоусадкой. Эти насадки представляют собой резиновые трубочки, которые под действием температуры плотно обхватывают кончики инструмента.

Диаметр кончиков круглогубцев

Одной из важных характеристик круглогубцев является диаметр кончиков. Если Вам необходимо делать колечки очень маленького диаметра, то Вам следует искать инструмент с заостренными кончиками. Самые тонкие кончики позволяют создавать колечки с внутренним диаметром менее 1 мм.

Выбор «Арабески»

Давайте подведем итоги.

Итак, если Вы хотите купить круглогубцы, то какой инструмент больше всего подходит Вам?

Если Вы – начинающий мастер и не уверены, что продолжите собирать украшения в дальнейшем, то Ваш выбор – комбинированные круглогубцы и бокорезы Micron.

Если Вы – начинающий мастер, увлеченный созданием украшений, то Ваш выбор – бокорезы Micron или Efco.

Если Вы создаете или хотите создавать элитные украшения из дорогой фурнитуры, то Ваш выбор – бокорезы с заостренными кончиками Beadsmith.

Приятного Вам творчества, милые рукодельницы и дорогие мастера!

P.S. Если Вы хотите подробнее познакомиться с навыками работы с круглогубцами и научиться собирать Hand-made украшения, записывайтесь на мастер-классы.

 

Copyright 2014 © Arabeska96.ru - интернет-магазин бусин и фурнитуры для бижутерии в Екатеринбурге. Все права защищены. Доставка по всей России.

При цитировании и использовании любых материалов активная ссылка на сайт arabeska96.ru обязательна.